序号 | 资质编号 | 资质名称 | 发证日期 | 有效期 | 发证机关 |
---|
1 |
D212016487
|
建筑装修装饰工程专业承包二级
共 2 个来源 | 2023-04-17 | 2026-06-22 | 天津市住房和城乡建设委员会 |
2 |
建筑幕墙工程专业承包二级
共 2 个来源 | ||||
3 |
地基基础工程专业承包三级
共 2 个来源 | ||||
4 |
钢结构工程专业承包三级
共 2 个来源 | ||||
5 |
建筑工程施工总承包三级
共 2 个来源 | ||||
6 |
市政公用工程施工总承包三级
共 2 个来源 | ||||
7 |
模板脚手架专业承包不分等级
共 2 个来源 |
序号 | 企业名称 | 负责人 | 地区 | 成立日期 |
---|
1 | 赵京亚 | -- | 2024-01-23 |
序号 | 变更日期 | 变更事项 | 变更前 | 变更后 |
---|
1 | 2023-11-03 | 人员变更 | 法定代表人标识:否;证件名称:身份证;任职起始日期:2022-09-23;姓名:王银彦; 国; | 法定代表人标识:空;证件名称:空;任职起始日期:空;姓名:空;国籍:空; |
2 | 2023-11-03 | 人员变更 | 法定代表人标识:否; | 法定代表人标识:是; |
3 | 2023-11-03 | 人员变更 | -- | 张建彬 |
4 | 2023-02-17 | 经营范围变更 | 土木建筑工程;建筑劳务服务;机电设备、水暖设备、线路管道、制冷设备安装、钢结构工程;室内外装饰装修;园林绿化;市政工程;防水保温工程;房屋拆除、房屋建筑工程、机械设备租赁、电力设备安装、地基与基础工程、消防设施安装工程、土石方工程。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动) | 许可项目:建设工程施工;施工专业作业;建筑劳务分包;建筑物拆除作业(爆破作业除外);人防工程防护设备安装;地质灾害治理工程施工;文物保护工程施工;特种设备安装改造修理;特种设备检验检测;输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验;电气安装服务;建筑智能化系统设计;住宅室内装饰装修;建设工程设计;工程造价咨询业务;建设工程监理;建设工程勘察。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:城乡市容管理;市政设施管理;园林绿化工程施工;土石方工程施工;建筑物清洁服务;对外承包工程;体育场地设施工程施工;住宅水电安装维护服务;普通机械设备安装服务;劳务服务(不含劳务派遣);装卸搬运;节能管理服务;工程管理服务;软件开发;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);信息技术咨询服务;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;建筑装饰材料销售;建筑材料销售;建筑工程机械与设备租赁;消防技术服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动) |
5 | 2023-02-17 | 经营范围变更 | 土木建筑工程;建筑劳务服务;机电设备、水暖设备、线路管道、制冷设备安装、钢结构工程;室内外装饰装修;园林绿化;市政工程;防水保温工程;房屋拆除、房屋建筑工程、机械设备租赁、电力设备安装、地基与基础工程、消防设施安装工程、土石方工程。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动) | 一般项目:城乡市容管理;市政设施管理;园林绿化工程施工;土石方工程施工;建筑物清洁服务;对外承包工程;体育场地设施工程施工;住宅水电安装维护服务;普通机械设备安装服务;劳务服务(不含劳务派遣);装卸搬运;节能管理服务;工程管理服务;软件开发;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);信息技术咨询服务;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;建筑装饰材料销售;建筑材料销售;建筑工程机械与设备租赁;消防技术服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动) |
6 | 2022-09-30 | 人员变更 | -- | 王银彦 |
7 | 2022-09-30 | 人员变更 | -- | 张阳 |
8 | 2022-09-30 | 人员变更 | 法定代表人标识:否;证件名称:身份证;任职起始日期:2018-02-10;姓名:苏思源;国籍:中国; | 法定代表人标识:空;证件名称:空;任职起始日期:空;姓名:空;国籍:空; |
9 | 2022-09-30 | 人员变更 | 法定代表人标识:否;证件名称:身份证;任职起始日期:2018-02-10;姓名:王银彦;国籍:中国; | 法定代表人标识:空;证件名称:空;任职起始日期:空;姓名:空;国籍:空; |
10 | 2022-08-30 | 地址变更 | 住所(经营场所):河东区真理道华光里10-2号;街道乡镇:空;生产经营地:空;生产经营地所在行政区划:空; | 住所(经营场所):天津市河东区雍华府13号楼底商6号;街道乡镇:常州道街道;生产经营地:天津市河东区雍华府13号楼底商6号;生产经营地所在行政区划:河东区; |