序号 | 资质编号 | 资质名称 | 发证日期 | 有效期 | 发证机关 |
---|
1 |
D114168339
|
建筑工程施工总承包一级
共 2 个来源 | 2023-11-06 | 2027-09-28 | 住房和城乡建设部 |
2 |
D214004391
|
电子与智能化工程专业承包一级
共 2 个来源 | 2024-02-28 | 2024-12-31 | 山西省住房和城乡建设厅 |
3 |
地基基础工程专业承包一级
共 2 个来源 | ||||
4 |
消防设施工程专业承包一级
共 2 个来源 | ||||
5 |
建筑幕墙工程专业承包一级
共 2 个来源 | ||||
6 |
防水防腐保温工程专业承包一级
共 2 个来源 | ||||
7 |
环保工程专业承包一级
共 2 个来源 | ||||
8 |
建筑装修装饰工程专业承包一级
共 2 个来源 | ||||
9 |
建筑机电安装工程专业承包一级
共 2 个来源 | ||||
10 |
公路交通工程(公路机电工程)专业承包二级
| -- | 山西省建设厅 |
序号 | 资质编号 | 资质名称 | 发证日期 | 有效期 | 发证机关 |
---|
1 |
B214022941
|
工程勘察工程测量专业乙级
共 2 个来源 | 2023-05-22 | 2028-05-22 | 山西省住房和城乡建设厅 |
2 |
工程勘察岩土工程专业乙级
共 2 个来源 |
序号 | 资质编号 | 资质名称 | 发证日期 | 有效期 | 发证机关 |
---|
1 |
A214022941
|
工程设计市政行业乙级
共 2 个来源 | 2023-05-22 | 2028-05-22 | 山西省住房和城乡建设厅 |
2 |
工程设计建筑行业(建筑工程)乙级
共 2 个来源 | ||||
3 |
工程设计风景园林工程专项乙级
共 2 个来源 |
序号 | 企业名称 | 负责人 | 地区 | 成立日期 |
---|
1 | 周国雷 | 湖北省 | 2019-05-07 | |
2 | 李曙光 | 山西省 | 2024-03-04 | |
3 | 王太文 | 山西省 | 2024-03-19 | |
4 | 杨二勇 | 山西省 | 2021-12-29 | |
5 | 程旭 | 四川省 | 2024-01-19 | |
6 | 杨姗 | 山西省 | 2016-11-03 | |
7 | 陈斌 | 山东省 | 2020-11-11 |
序号 | 被投资企业名称 | 法定代表人 | 注册资本 | 成立日期 | 股权占比 | 认缴出资额 |
---|
1 | 马龙 | 10000万元人民币 | 2019-03-05 | 100% | 10000万元 |
序号 | 变更日期 | 变更事项 | 变更前 | 变更后 |
---|
1 | 2024-03-05 | 经营范围变更 | 地质灾害治理工程;房屋建筑工程施工;建筑装修装饰工程;钢结构工程;机电设备安装工程;市政工程施工;公路工程施工;水利水电工程;土石方工程;园林绿化工程;安防工程;矿山工程;电力工程;桥梁隧道工程;绿化工程;管道工程;电子与智能化工程;建筑幕墙工程;地基基础工程;冶金工程;道路养护工程;通信工程;输变电工程;环保工程;城市及道路照明工程;防水防腐保温工程;石油化工工程;港口与航道工程;机场场道工程;金属门窗、起重设备、电梯、体育场地设施的安装;铁路电气化工程;旧建筑物拆除(不含爆破)。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动) | 许可项目:建设工程施工;地质灾害治理工程施工;地质灾害危险性评估;地质灾害治理工程监理;地质灾害治理工程勘查;地质灾害治理工程设计;建设工程设计;建设工程勘察;建设工程监理;住宅室内装饰装修;建筑智能化系统设计;公路管理与养护;路基路面养护作业;特种设备安装改造修理;电气安装服务;水利工程建设监理;公路工程监理;施工专业作业;输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验;建筑物拆除作业(爆破作业除外)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:土石方工程施工;地质灾害治理服务;普通机械设备安装服务;园林绿化工程施工;市政设施管理;城市绿化管理;体育场地设施工程施工;建筑工程机械与设备租赁;机械设备租赁;工程造价咨询业务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动) |
2 | 2024-03-05 | 其他变更 | -- | 公章刻制备案,公章刻制备案,单位办理住房公积金缴存登记,单位办理住房公积金缴存登记,营业执照,营业执照,税务登记证,税务登记证,机构代码证,机构代码证,社会保险登记证,社会保险登记证,统计证,统计证 |
3 | 2024-03-05 | 其他变更 | -- | -- |
4 | 2023-11-02 | 人员变更 | 张蓉、马龙、黄勇峰 | 张蓉、马龙、刘文帅 |
5 | 2023-11-02 | 负责人变更 | 黄勇峰 | 刘文帅 |
6 | 2023-03-14 | 负责人变更 | 杨二勇 | 黄勇峰 |
7 | 2023-03-14 | 人员变更 | 张蓉、马龙、杨二勇 | 张蓉、马龙、黄勇峰 |
8 | 2023-01-06 | 企业类型变更 | -- | -- |
9 | 2023-01-06 | 企业类型变更 | 有限责任公司(自然人投资或控股) | 有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资) |
10 | 2023-01-06 | 人员变更 | 刘利兵、杨二勇 | 张蓉、马龙、杨二勇 |