序号 | 资质编号 | 资质名称 | 发证日期 | 有效期 | 发证机关 |
---|
1 |
D151064445
|
公路工程施工总承包特级
共 2 个来源 | 2023-12-22 | 2028-12-22 | 住房和城乡建设部 |
2 |
铁路工程施工总承包特级
共 2 个来源 | ||||
3 |
机电工程施工总承包一级
共 2 个来源 | ||||
4 |
建筑工程施工总承包一级
共 2 个来源 | ||||
5 |
水利水电工程施工总承包一级
共 2 个来源 | ||||
6 |
市政公用工程施工总承包一级
共 2 个来源 | ||||
7 |
公路路面工程专业承包一级
共 2 个来源 | ||||
8 |
矿山工程施工总承包一级
共 2 个来源 | ||||
9 |
隧道工程专业承包一级
共 2 个来源 | ||||
10 |
桥梁工程专业承包一级
共 2 个来源 |
序号 | 资质编号 | 资质名称 | 发证日期 | 有效期 | 发证机关 |
---|
1 |
A151002779
|
工程设计公路行业甲级
共 2 个来源 | 2023-12-22 | 2028-12-22 | 住房和城乡建设部 |
2 |
工程设计铁道行业甲(Ⅱ)级
共 2 个来源 |
序号 | 企业名称 | 负责人 | 地区 | 成立日期 |
---|
1 | 陈文萍 | 湖北省 | 2023-06-08 | |
2 | 肖毅 | 湖南省 | 2023-04-13 | |
3 | 王岑 | 北京 | 2022-10-09 | |
4 | 安茂平 | 四川省 | 2022-08-15 | |
5 | 刘志军 | 江苏省 | 2021-09-03 | |
6 | 刘德 | 河北省 | 2023-12-11 | |
7 | 肖毅 | 新疆维吾尔自治区 | 2023-03-09 | |
8 | 吴行州 | 四川省 | 2023-09-15 | |
9 | 安茂平 | -- | 2023-09-01 | |
10 | 刘德 | 天津 | 2022-04-27 |
序号 | 被投资企业名称 | 法定代表人 | 注册资本 | 成立日期 | 股权占比 | 认缴出资额 |
---|
1 | 赵田华 | 10000万 | 2023-10-26 | 1% | 100万元 | |
2 | 李照北 | 10000万元人民币 | 2023-10-23 | 100% | 10000万元 | |
3 | 肖霁 | 168100万元人民币 | 2023-09-21 | 5% | 8405万元 | |
4 | 肖毅 | 10000万元人民币 | 2023-05-23 | 100% | 10000万元 | |
5 | 范永 | 2000万元人民币 | 2023-04-27 | 2.78% | 55.6万元 | |
6 | 肖毅 | 4000万 | 2023-04-10 | 100% | 4000万元 | |
7 | 常吉 | 10000万元人民币 | 2023-04-02 | 12.75% | 1275万元 | |
8 | 吴行州 | 2000万元人民币 | 2023-03-21 | 100% | 2000万元 | |
9 | 陈文萍 | 10000万元人民币 | 2023-01-05 | 100% | 10000万元 | |
10 | 刘明才 | 20000万 | 2022-12-16 | 1% | 200万元 |
序号 | 变更日期 | 变更事项 | 变更前 | 变更后 |
---|
1 | 2023-09-18 | 人员变更 | 田宝华 王政松 肖红武 冀异生 秦学合 孔令键 谢华刚 | 田宝华 王政松 冀异生 向大强 肖红武 谢华刚 朱宝林 |
2 | 2023-02-14 | 人员变更 | 熊伟 苏跃魁 蔡晓斌 田宝华 | 段刚 熊伟 蔡晓斌 |
3 | 2022-11-21 | 人员变更 | 苏跃魁 熊伟 蔡晓斌 | 蔡晓斌 苏跃魁 熊伟 田宝华 |
4 | 2022-07-28 | 人员变更 | 孔令键 喻丕金 谢华刚 冀异生 田宝华 秦学合 肖红武 | 谢华刚 秦学合 喻丕金 孔令键 冀异生 肖红武 王政松 |
5 | 2022-07-28 | 人员变更 | 肖红武 | 王政松 |
6 | 2022-03-21 | 其他变更 | 无 | -- |
7 | 2022-03-21 | 人员变更 | 柴振泽 喻丕金 孙圣杰 田宝华 肖红武 | 喻丕金 孔令键 冀异生 田宝华 肖红武 秦学合 谢华刚 |
8 | 2022-03-21 | 经营范围变更 | 铁路、公路、市政、房建、水利水电、矿山、机电安装的工程施工总承包;公路路基与路面、桥梁、隧道、机场场道、钢结构、城市轨道交通、混凝土预制构件、预应力、土石方等工程施工专业承包(以上项目凭资质许可证从事经营);建材加工生产(另设分支机构或另择经营场地经营)及销售(不含危险化学品);销售:金属材料(不含稀贵金属)、化工产品(不含危险品)、机电产品、钢轨、电子及通信产品(不含无线广播电视发射设备和卫星地面接收设备);工程信息及技术咨询;投资管理和受托资产的经营管理及服务(国家法律法规禁止的除外)(不得从事非法集资、吸收公众资金等金融活动);承包境外工程和境内国际招标工程,上述境外工程所需的设备、材料出口,对外派遣实施上述境外工程所需的劳务人员(国家法律、法规禁止的除外,涉及相关行业行政主管部门许可的凭证经营);房地产开发经营(凭资质证书从事经营);工程勘察设计(凭资质许可证经营);园林绿化工程施工、设计(工程类凭资质许可证经营);质检技术服务;货物及技术进出口;会议服务;食品经营、餐饮服务、客房住宿(以上三类项目未取得相关行政许可(审批),不得开展经营活动)。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。 | 许可项目:建设工程施工;建设工程设计;建设工程勘察;检验检测服务;房地产开发经营;餐饮服务;食品销售;住宿服务;木材采运;林木种子生产经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:园林绿化工程施工;对外承包工程;信息技术咨询服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;工程管理服务;金属材料销售;化工产品销售(不含许可类化工产品);建筑材料销售;电子产品销售;货物进出口;技术进出口;会议及展览服务;企业管理;自有资金投资的资产管理服务;森林改培;树木种植经营;水果种植;花卉种植;林业产品销售;木材销售;新鲜水果批发;森林固碳服务;林业专业及辅助性活动;人工造林;森林经营和管护;含油果种植;林业有害生物防治服务;森林防火服务;森林公园管理;信息系统集成服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。 |
9 | 2022-03-21 | 人员变更 | 苏跃魁 熊伟 李强 | 熊伟 蔡晓斌 苏跃魁 |
10 | 2022-03-21 | 负责人变更 | 孙圣杰 | 肖红武 |